Lilien Mix Tiger x 12
Lilium Tiger Mix
Blumenzwiebel
Birnengröße 12/14
12 Stücke
€ 18,95
Auf Lager 0
SKU
A14143
Tigerlilien sind robuste, leicht wachsende Lilien, die sich für Staudenpflanzungen in öffentlichen Grünanlagen eignen. Tigerlilien geben............
Tigerlilien sind robuste, leicht wachsende Lilien, die sich für Staudenpflanzungen in öffentlichen Grünanlagen eignen. Tigerlilien geben im Allgemeinen eine große Anzahl von Blumen.
- 3 x Lilium Pink Flight
- 3 x Lilium Tiger Red Velvet
- 3 x Lilium Tiger Strawberry Event
- 3 x Lilium Tiger Whiter Twinkel
| Botanischer Name | Lilium Tiger Mix |
|---|---|
| Kategorie | Lilies |
| Subkategorie | tiger |
| Geliefert als | Bulb |
| Anzahl | 12x |
| Blumen | Nein |
| Blütezeit | Frühling bis Herbst |
| Duftend | Nein |
| Schnittblumen | Nein |
| Früchte | Nein |
| Essbar | Nein |
| Standort | Sonne und Schatten |
| Winterhart | Nein |
| Bodendecker | Nein |
| Verteilen | Nein |
| Pflanzenabstand | 40cm |
| Pflanzentiefe | 10cm |
| Bodenart | Any soil |
| Ausgereifte Höhe | 125cm - 150cm |
| Giftig | Nein |
| Größe | 12/14 |
| USP | Schnittblume |
| Preis pro Artikel | € 1,58 |
Wie pflege ich meine Lelie Mix Tiger x 12
Diese Artikel könnten Ihnen eventuell auch gefallen!









