Steindsame Lithodora diffusa Haevenly
Lithodora diffusa
1 Staude
Lieferhöhe 10-15 cm
€ 4,75
Nicht vorrätig
SKU
A11895
Die immergrüne Staude ist eine Bereicherung für den Steingarten oder das Beet und trägt dekorative, blaue Blüten im Frühjahr. ............
Die immergrüne Staude ist eine Bereicherung für den Steingarten oder das Beet und trägt dekorative, blaue Blüten im Frühjahr.
| Botanischer Name | Lithodora diffusa |
|---|---|
| Kategorie | Lithodora |
| Höhe | 10-15cm |
| Anzahl | 1x |
| Blumen | Ja |
| Blütezeit | Frühling-Sommer |
| Duftend | Nein |
| Schnittblumen | Nein |
| Blumenfarbe | Blau |
| Früchte | Nein |
| Essbar | Nein |
| Standort | Sonnig |
| Winterhart | Nein |
| Bodendecker | Nein |
| Verteilen | Nein |
| Pflanzenabstand | 50cm |
| Pflanzentiefe | 10cm |
| Bodenart | Gut durchlässiger Boden |
| Ausgereifte Höhe | 30cm - 40cm |
| Giftig | Nein |
Wie pflege ich meine Steindsame Lithodora diffusa Haevenly

