Schefflera Actinophylla
Schefflera Actinophylla
Topfpflanze
Topfgröße Ø 21cm
1 Zimmerpflanze
Lieferhöhe inkl. Topf 40-60 cm
Übertopf nicht enthalten
€ 12,95
Nicht vorrätig
SKU
A13673
Schefflera Actinophylla ist eine großblättrige Schefflera, die sich leicht von den anderen bekannten Arten mit kleineren Blättern unterscheidet. Auf...
Schefflera Actinophylla ist eine großblättrige Schefflera, die sich leicht von den anderen bekannten Arten mit kleineren Blättern unterscheidet. Auf der Suche nach Wasser oder hoher Luftfeuchtigkeit bildet die Schefflera Luftwurzeln. Schefflera Actinophylla bevorzugt einen hellen Standort, aber keine volle Sonne im Sommer und ist pflegeleicht.
| Botanischer Name | Schefflera Actinophylla |
|---|---|
| Kategorie | Schefflera |
| Geliefert als | PotPlant |
| Anzahl | 1x |
| Blumen | Nein |
| Duftend | Nein |
| Schnittblumen | Nein |
| Früchte | Nein |
| Essbar | Nein |
| Standort | Sonne und Schatten |
| Winterhart | Nein |
| Bodendecker | Nein |
| Verteilen | Nein |
| Bodenart | Any soil |
| Ausgereifte Höhe | 125cm - 150cm |
| Giftig | Nein |
| Topfgröße Pflanze | Ø 21cm |
| Größe | 50-60cm |
Wie pflege ich meine Schefflera Actinophylla
Schefflera steht gerne hell oder im Halbschatten. Direktes Sonnenlicht vermieden. Einmal pro Woche wasser geben und einmal pro 8 Wochen Nahrung.

