Radies Flamboyant
Raphanus sativus
Samen
Produktgewicht (netto) 10 gram
1 Samentüte
€ 3,25
Auf Lager 39
SKU
A09745
Flamboyant ist ein halblanges, zylindrisch, scharlachrotes Radies, mit einer weißen, abgerundeten Spitze. ...
Flamboyant ist ein halblanges, zylindrisch, scharlachrotes Radies, mit einer weißen, abgerundeten Spitze.
Für eine gute Biologische Mischkultur eignen sich Möhren und Salat.
| Botanischer Name | Raphanus sativus |
|---|---|
| Kategorie | Radish |
| Anzahl | 1x |
| Blumen | Nein |
| Duftend | Nein |
| Schnittblumen | Nein |
| Früchte | Nein |
| Essbar | Nein |
| Erntezeit | June - September |
| Standort | Sonnig |
| Winterhart | Nein |
| Bodendecker | Nein |
| Verteilen | Nein |
| Pflanzenabstand | 20cm |
| Pflanzentiefe | 2cm |
| Bodenart | Gut durchlässiger Boden |
| Ausgereifte Höhe | 5cm - 10cm |
| Ausgewachsene Breite | 10cm - 20cm |
| Giftig | Nein |
| Größe | Samen |
Wie pflege ich meine Radies Flamboyant
Diese Artikel könnten Ihnen eventuell auch gefallen!









