Prunella Grandiflora Violet Blue
Prunella Grandiflora Blue
Topfpflanze
Topfgröße Ø 9cm
3 Stauden
Bodenbedeckung
€ 4,95
Nicht vorrätig
SKU
A14272
Prunella grandiflora Violet Blue ist ein Bodendecker, der bis zu 25 cm hoch...
Prunella grandiflora Violet Blue ist ein Bodendecker, der bis zu 25 cm hoch wird. Es ist ein sehr geeigneter Bodendecker, um die Bildung von Unkraut in der Rabatte zu verhindern. Prunella grandiflora Violet Blue passt gut in den Steingarten.
| Botanischer Name | Prunella Grandiflora Blue |
|---|---|
| Kategorie | Prunella |
| Geliefert als | PotPlant |
| Anzahl | 3x |
| Blumen | Ja |
| Blütezeit | Sommer-Herbst |
| Duftend | Nein |
| Schnittblumen | Nein |
| Früchte | Nein |
| Essbar | Nein |
| Standort | Sonne und Schatten |
| Winterhart | Nein |
| Bodendecker | Ja |
| Verteilen | Nein |
| Pflanzentiefe | 10cm |
| Bodenart | Any soil |
| Ausgereifte Höhe | 20cm - 30cm |
| Giftig | Nein |
| Größe | Ø 9cm |
| USP | Bodendecker |
| Preis pro Artikel | € 1,65 |
Wie pflege ich meine Prunella Grandiflora Violet Blue
Pflanzen Sie Prunella grandiflora 'Bella Blue' in gut durchlässige, ausreichend nährstoffreiche Erde an einem sonnigen oder halbschattigen Standort. Der Boden kann etwas trocken sein, aber lassen Sie die Pflanze während der Blüte nicht austrocknen. Sie können die Prunella im Frühjahr zurückschneiden. Verwenden Sie beim Pflanzen Pflanzenerde.

