Phlox Paniculata Rood Kale Wortel x 3
Phlox paniculata Red
Wurzelware
3 Stücke
Lieferhöhe 5-10cm
Einfach zu züchten
Schnittblumen
€ 5,50
Auf Lager 100+
SKU
A14674
Phlox paniculata ist eine ausgezeichnete Pflanze, die im Sommer mit sehr...
Phlox paniculata ist eine ausgezeichnete Pflanze, die im Sommer mit sehr farbenfrohen und süß duftenden Blüten blüht. Phlox paniculata lockt im Sommer viele Schmetterlinge an.
| Botanischer Name | Phlox paniculata Red |
|---|---|
| Kategorie | Phlox |
| Höhe | 5-10cm |
| Anzahl | 3x |
| Blumen | Ja |
| Blütezeit | Sommer |
| Duftend | Nein |
| Schnittblumen | Ja |
| Früchte | Nein |
| Essbar | Nein |
| Standort | Sonne und Schatten |
| Winterhart | Nein |
| Bodendecker | Nein |
| Verteilen | Nein |
| Pflanzenabstand | 45cm |
| Bodenart | Any soil |
| Ausgereifte Höhe | 100cm - 125cm |
| Giftig | Nein |
| Größe | Wurzelware |
| Preis pro Artikel | € 1,83 |
Wie pflege ich meine Phlox Paniculata Rood Kale Wortel x 3
Diese Artikel könnten Ihnen eventuell auch gefallen!









