Hosta First Night before Christmas 13 cm
Hosta First Night before Christmas
Topfpflanze
Topfgröße Ø 13cm
1 Funkie-Pflanze
Einfach zu züchten
€ 12,95
Nicht vorrätig
SKU
A14660
Hosta Night Before Christmas hat sehr schöne grüne Blätter...
| Botanischer Name | Hosta First Night before Christmas |
|---|---|
| Kategorie | Hosta |
| Geliefert als | PotPlant |
| Höhe | 20-30cm |
| Anzahl | 1x |
| Blumen | Nein |
| Duftend | Nein |
| Schnittblumen | Nein |
| Früchte | Nein |
| Essbar | Nein |
| Standort | Halbschatten |
| Winterhart | Nein |
| Bodendecker | Nein |
| Verteilen | Nein |
| Bodenart | Gut durchlässiger Boden |
| Ausgereifte Höhe | 60cm - 80cm |
| Giftig | Nein |
| Größe | Ø 13cm |
Wie pflege ich meine Hosta First Night before Christmas 13 cm
Duftnessel benötigt einen gut durchlässigen, humosen Gartenboden und verträgt keine Staunässe. Der Standort sollte sonnig bis halbschattig sein. Ein Rückschnitt nach der ersten Blüte kann eine Nachblüte bewirken. Im Winter eine dicke Mulch-Schicht über die Pflanzstelle geben um die Pflanze vor Frost zu schützen.

