Digitalis purpurea Purple 11 cm pot
Digitalis purpurea
Topfpflanze
Topfgröße Ø 11cm
1 Staude
€ 6,95
Nicht vorrätig
SKU
A14280
Digitalis purpurea produziert monatelang lange, hohe Blüten. Einfach zu züchten und ihr Nektar ist ein Liebling der Bienen, Honigtopf der...
Digitalis purpurea produziert monatelang lange, hohe Blüten.
Einfach zu züchten und ihr Nektar ist ein Liebling der Bienen, Honigtopf der Natur! Pflanzen Sie für maximale Tiefenwirkung im hinteren Teil Ihres Beets.
| Botanischer Name | Digitalis purpurea |
|---|---|
| Kategorie | Digitalis |
| Geliefert als | PotPlant |
| Anzahl | 1x |
| Blumen | Ja |
| Blütezeit | Frühling-Sommer |
| Duftend | Nein |
| Schnittblumen | Nein |
| Früchte | Nein |
| Essbar | Nein |
| Standort | Halbschatten |
| Winterhart | Nein |
| Bodendecker | Nein |
| Verteilen | Nein |
| Pflanzenabstand | 40cm |
| Pflanzentiefe | 11cm |
| Bodenart | Any soil |
| Giftig | Nein |
| Größe | Ø 11cm |
Wie pflege ich meine Digitalis purpurea Purple 11 cm pot
Diese Artikel könnten Ihnen eventuell auch gefallen!









