Prunus incisa Kojou-no-mai 17 cm pot
Prunus incisa Kojou-no-mai
Topfpflanze
Topfgröße Ø 17cm
1 Pflanze
Lieferhöhe inkl. Topf 40-50 cm
€ 9,95
Nicht vorrätig
SKU
A13267
Prunus incisa Kojou-no-mai blüht in den Monaten März, April und Mai reichlich mit weiß-rosa (duftenden) Blüten mit rotem Kern....
Prunus incisa Kojou-no-mai blüht in den Monaten März, April und Mai reichlich mit weiß-rosa (duftenden) Blüten mit rotem Kern.
| Botanischer Name | Prunus incisa Kojou-no-mai |
|---|---|
| Kategorie | Prunus |
| Geliefert als | PotPlant |
| Anzahl | 1x |
| Blumen | Ja |
| Blütezeit | Früh im Frühling |
| Duftend | Nein |
| Schnittblumen | Nein |
| Früchte | Nein |
| Essbar | Nein |
| Standort | Sonne und Schatten |
| Winterhart | Nein |
| Bodendecker | Nein |
| Verteilen | Nein |
| Bodenart | Any soil |
| Ausgereifte Höhe | 150cm - 200cm |
| Giftig | Nein |
| Topfgröße Pflanze | Ø 17cm |
| Größe | 40-50cm |
Wie pflege ich meine Prunus incisa Kojou-no-mai 17 cm pot
Pflanzen Sie die Pflanze in gut dränierten, fruchtbaren Boden, an einen sonnigen Platz. Geben Sie im Frühling eine Lage organischen Dünger über die Pflanzstelle. Es kann bis zu 2 Saisons dauern, bis die Sträucher blühen. Nach der Blüte kann ein Rückschnitt erfolgen.

