Hosta Feuer und Eis 9 cm
Hosta 'Fire and Ice'
1 Funkie-Pflanze
Lieferhöhe 10-15 cm
€ 7,95
Nicht vorrätig
SKU
A14810
Die zweifarbige Hosta Feuer und Eis Pflanze ist perfekt für halbschattige Bereiche im Garten geeignet. Bestellen Sie jetzt bei Meingartenshop.at!
Hosta Feuer und Eis 9 cm
Hosta 'Fire and Ice' hat weiß-zentrierte Blätter mit dunkelgrünen Rändern. Pflanzen Sie sie an einem Ort, an dem sie morgens Sonne bekommen können, um optimal zu wachsen. Ihr dekoratives Blatt ist eine wunderschöne Ergänzung für Ihren Sommergarten.
Vorzüge der Hosta Feuer und Eis Pflanze
Die zweifarbigen Blätter dieser Hosta sind ein Blickfang in jedem Garten. Sie ist pflegeleicht und eignet sich perfekt für Gärten mit halbschattigen Bereichen.
Günstige Preise und schnelle Lieferung
Bestellen Sie noch heute Ihre Hosta Feuer und Eis Pflanze bei Meingartenshop.at. Wir liefern direkt von den Züchtern zu Ihnen nach Hause und garantieren ein optimales Wachstum.
| Botanischer Name | Hosta 'Fire and Ice' |
|---|---|
| Kategorie | Hosta |
| Höhe | 10-15cm |
| Anzahl | 1x |
| Blumen | Ja |
| Duftend | Nein |
| Schnittblumen | Nein |
| Blumenfarbe | Rosa |
| Früchte | Nein |
| Essbar | Nein |
| Standort | Halbschatten |
| Winterhart | Nein |
| Bodendecker | Nein |
| Verteilen | Nein |
| Pflanzenabstand | 1cm |
| Pflanzentiefe | 1cm |
| Bodenart | Any soil |
| Ausgereifte Höhe | 1cm - 5cm |
| Giftig | Nein |
Anbauanleitung für Hosta Feuer und Eis
1. Pflanzen Sie die Hosta in einen halbschattigen Bereich mit guter Drainage.
2. Halten Sie den Boden feucht, aber nicht nass.
3. Düngen Sie die Pflanze regelmäßig für optimales Wachstum.
4. Entfernen Sie abgestorbene Blätter, um die Pflanze gesund zu halten.
5. Genießen Sie die wunderschönen Blätter und die rosa Blüten der Hosta Feuer und Eis.

