Erysimum Red Jep
Erysimum 'Red Jep'
Topfpflanze
Topfgröße Ø 13cm
1 Staude
Einfach zu züchten
€ 7,50
Nicht vorrätig
SKU
A14107
Erysimum 'Red Jep' hat kreuzförmige lila-orange Blüten und wird zwischen 25 cm und 50 cm hoch. Erysimum bevorzugt einen sonnigen Standort und einen nährstoffreichen, gut durchlässigen Boden.
Nicht verfügbar in: Ireland
| Botanischer Name | Erysimum 'Red Jep' |
|---|---|
| Kategorie | Erysimum |
| Geliefert als | PotPlant |
| Höhe | 20-30cm |
| Anzahl | 1x |
| Blumen | Ja |
| Blütezeit | Frühling bis Herbst |
| Duftend | Nein |
| Schnittblumen | Nein |
| Früchte | Nein |
| Essbar | Nein |
| Standort | Sonne und Schatten |
| Winterhart | Nein |
| Bodendecker | Nein |
| Verteilen | Nein |
| Bodenart | Any soil |
| Ausgereifte Höhe | 40cm - 60cm |
| Giftig | Nein |
| Größe | Ø 13cm |
| USP | Einfache Pflanze |
Wie pflege ich meine Erysimum Red Jep

