Anemone Coronaria Kombi Weiß/Blau 2 x 20
Anemon Coronaria Combo
Knolle(n)
Birnengröße 3/4
1 Blumenzwiebel
Schnittblumen
€ 5,50
Auf Lager 90
SKU
A09535
Both gardeners and florists everywhere cherish these charming old favourites. They produce pretty poppy-like flowers with large petals on...
Both gardeners and florists everywhere cherish these charming old favourites. They produce pretty poppy-like flowers with large petals on attractive foliage, late spring to early summer. They are very easy to grown and make great long lasting cut flowers, no wonder they are so popular!
- 20 x Gartenanemone Mr. Fokker
- 20 x Gartenanemone weiß
| Botanischer Name | Anemon Coronaria Combo |
|---|---|
| Kategorie | Anemone |
| Geliefert als | Corm |
| Anzahl | 1x |
| Blumen | Ja |
| Blütezeit | Frühling |
| Duftend | Nein |
| Schnittblumen | Ja |
| Blumenfarbe | Mischen |
| Früchte | Nein |
| Essbar | Nein |
| Standort | Sonne und Schatten |
| Winterhart | Nein |
| Bodendecker | Nein |
| Verteilen | Nein |
| Pflanzentiefe | 5cm |
| Bodenart | Any soil |
| Ausgereifte Höhe | 10cm - 20cm |
| Ausgewachsene Breite | 5cm - 10cm |
| Giftig | Nein |
| Größe | 3/4 |
| USP | Schnittblume |
Wie pflege ich meine Anemoon Coronaria Combo Wit/Blauw 2 x 20
Diese klatschmohnartigen Anemonen wachsen vom Frühjahr bis Spätherbst, wenn sie die Pflanzzeiten etwas versetzen. Wenn Sie sie im Herbst einpflanzen, dann werden sie im Frühling blühen, im Frühling gepflanzt haben Sie im Spätsommer Freude an der Blüte. Lassen Sie die Knolle sich ca. 12 Stunden voll Wasser saugen, bevor Sie sie in den Boden pflanzen. Während der Wachstumsphase sollten Sie regelmäßig düngen. Sie lieben einen sonnigen, warmen Platz in Ihrem Garten und machen sich auch sehr schön in Blumentöpfen. Bedecken Sie sie im Winter mit einer dicken Mulchschicht, um sie vor Frost zu schützen.
Diese Artikel könnten Ihnen eventuell auch gefallen!









