Ajuga tenorii Princess Nadia
Ajuga tenorii Princess Nadia
Topfpflanze
Topfgröße Ø 17cm
1 Staude
Lieferhöhe inkl. Topf 20-30 cm
Einfach zu züchten
€ 6,50
Nicht vorrätig
SKU
A13803
Ajuga Princess Nadia blüht mit lila-blauen Blüten. Ajuga Princess Nadia hat feine, bunte Blätter und die neuen Zweige haben eine rosa Farbe.............
Ajuga Princess Nadia blüht mit lila-blauen Blüten. Sie hat feine, bunte Blätter und die neuen Zweige haben eine rosa Farbe. Ajuga Princess Nadia kann in Töpfen oder einzeln auf Balkon und Terrasse oder in Beete und Rabatten gepflanzt werden.
Nicht verfügbar in: Ireland,Isle of Man,Sweden,United Kingdom
| Botanischer Name | Ajuga tenorii Princess Nadia |
|---|---|
| Kategorie | Ajuga |
| Geliefert als | PotPlant |
| Höhe | 20-30cm |
| Anzahl | 1x |
| Blumen | Ja |
| Blütezeit | Frühling-Sommer |
| Duftend | Nein |
| Schnittblumen | Nein |
| Früchte | Nein |
| Essbar | Nein |
| Standort | Sonne und Schatten |
| Winterhart | Nein |
| Bodendecker | Nein |
| Verteilen | Nein |
| Pflanzenabstand | 25cm |
| Pflanzentiefe | 20cm |
| Bodenart | Any soil |
| Giftig | Nein |
| Größe | Ø 17cm |
| USP | Einfache Pflanze |
Wie pflege ich meine Ajuga tenorii Princess Nadia
Ideale Standortbedingungen findet der pflegeleichte Mehrfarbige Günsel 'Burgundy Glow' an einem sonnigen bis halbschattigen Platz. Ein durchlässiger, frischer bis feuchter und nährstoffreicher Boden lässt sie gut gedeihen. Dann wird sie mit ihren Ausläufern dichte Pflanzteppiche bilden und Sie lange erfreuen. Dank ihrer wintergrünen Blätter setzt er auch in der kalten Jahreszeit schöne Akzente und sollte daher in keinem Garten fehlen.

